x

银豆网案情进展:李永刚、王鹏程等7人被起诉【无需申请自动送体验金】

来源:网贷之家| 2019-01-11 13:19:24| 10902人阅读| 0条评论
摘要
犯罪嫌疑人李永刚、王鹏程涉嫌集资诈骗罪,犯罪嫌疑人戴婕、郭旭、郭晓溪、焦彤、赵炎涉嫌非法吸收公众存款罪一案,已由北京市海淀区人民检察院于2019年1月3日报送北京市人民检察院第一分院审查起诉。

网贷之家 2018年1月4日,北京市人民检察院第一分院公诉部发布《犯罪嫌疑人李永刚、王鹏程涉嫌集资诈骗罪,犯罪嫌疑人戴婕、郭旭、郭晓溪、焦彤、赵炎涉嫌非法吸收公众存款罪一案被害人权利义务告知书》。

告知书称,犯罪嫌疑人李永刚、王鹏程涉嫌集资诈骗罪,犯罪嫌疑人戴婕、郭旭、郭晓溪、焦彤、赵炎涉嫌非法吸收公众存款罪一案,已由北京市海淀区人民检察院于2019年1月3日报送北京市人民检察院第一分院审查起诉,现根据《中华人民共和国刑事诉讼法》的有关规定,告知该案被害人在审查起诉阶段的如下权利、义务:

一、对于检察人员具有下列情形之一的,有权要求其回避:

1、是本案的当事人或者当事人的近亲属的;

2、本人或者他的近亲属和本案有利害关系的;

3、担任过本案的证人、鉴定人、辩护人、诉讼代理人的;

4、与本案当事人有其他关系,可能影响公正处理案件的。

二、被害人及其法定代理人或者近亲属,自案件移送审查起诉之日起,有权委诉讼代理人。

三、被害人有用本民族语言文字进行诉讼的权利;对于不通晓当地通用的语言文字的,有要求翻译的权利。

工商信息显示,银豆网由北京东方财蕴金融信息服务有限公司运营,后者股权结构为:北京华信电子企业集团持股70%,王鹏程持股30%。公司法定代表人为王鹏程。

银豆网于7月18日发布的停止运营公告称,银豆网实际控制人李永刚失联,资金无法兑付,银豆网停止运营。随后,在一份署名为王鹏程的公告中,王鹏程自称被裹挟三年,自2014年中光担保出问题后,李永刚开始介入银豆网的资产端,在华信入股前后整个银豆网被李永刚集团操控。

9月28日,据北京公安局海淀分局官网微博@海淀公安分局 发布的消息称,北京东方财蕴金融信息服务有限公司(银豆网)涉嫌集资类犯罪一案的犯罪嫌疑人李某某(男,公司实际控制人,即:李永刚)于2018年9月27日被从境外劝返回北京接受警方审查,相关案件调查和追赃减损工作正在进行中。

官网数据显示,截止2018年8月31日,银豆网累计交易总额为106.35亿元,借贷余额43.37亿,当前出借人数量23464人。

温馨提示:以上内容仅为信息传播之需要,不作为投资参考,网贷有风险,投资需谨慎!
关键字: 银豆网
  • 无需申请自动送体验金背景:国资控股
  • 上线时间:2014-01-23
  • 评  级: -名
  • 银行存管: 江西银行
  • 网友点评: 4.4 分(2197条
    银豆网一点消息都没有,团贷网刚雷就有案情最新进展,查封31个亿,还有一架飞机,银豆雷了八个多月了没有进展是怎么回事,后台太硬不敢管吧,43个亿呀,畜生们会遭雷劈的
  • yuyanjun0108
    19/04/01
    北京警方真不如深圳警方效率高透明度高
    天松道人简朴的师傅 19/01/13
    都到这份上了,冻结多少资产还不说,这就是北京和深圳的区别
    关羽窈窕的表妹 19/02/07
    对起诉谁真的不感兴趣,只关心回多少款
  • 耶律楚材易激动的姑婆
    19/01/18
    银豆网站都打不开了,是不是另有隐情!
  • 110161180
    19/01/14
    **得效率办事啊。为百姓办事啊。多少家庭的救命钱啊。
                银豆网 银豆网 银豆网和银豆网 银豆网与银豆网 银豆网暴雷 银豆网 银豆网和银豆网关系 银豆网和银豆网关系不好 银豆网和银豆网什么关系 银豆网和江西银行到底是什么关系?是真银行存管吗? 银豆网 网银充值 银豆网和银湖网 银豆网网银还款 银豆网网络银行 银豆网不是新网银行 银豆网为什么无法使用网上银行充值? 银豆网 银东 银豆网小银子 银豆网存管银行 银豆网哪家银行 银豆网银行存管 北京银行 银豆网